М.Брайза: В Баку я услышал приписываемые мне слова, которых никогда не говорил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2006 года

Страны ГУАМ не входят в Минскую группу и их заявление в ООН не может стать причиной смены формата переговоров. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посредник от США МГ ОБСЕ Мэтью Брайза. «Я смотрел в Баку передачу по телеканалу “Лидер” и услышал слова, которые я никогда не говорил. Я не говорил, что инициатива ГУАМ в ООН может положительно сказаться на процессе нагорно-карабахского урегулирования. Я просто заметил, что ОБСЕ готово выслушать любое предложение, которое может положительно решить конфликт. Но инициатива ГУАМ никак не может быть такой, поскольку она не основывается на наших принципах», - подчеркнул Брайза. Американский дипломат также отметил, что он лично не знает ни о каких предложениях, поступивших от стран ГУАМ. «Наши принципы урегулирования основываются на заявлении МГ ОБСЕ, сделанное в мае», - напомнил он. Отметим, что Юрий Мерзляков и Бернар Фасье полностью поддержали своего американского коллегу. По словам Мерзлякова, перевес в один голос при голосовании за внесение вопроса о «замороженных конфликтах» в ООН означает, что практически он не прошел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «М.Брайза: В Баку я услышал приписываемые мне слова, которых никогда не говорил», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.