М.Дассу: Мы – сторонники того, чтобы Армения присоединилась к Договору о свободной торговле с ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

Госсекретарь Министерства иностранных дел Италии, заместитель главы МИД Марта Дассу прибыла в Армению с двумя посланиями. В ходе открытия в Ереване "Армяно-итальянского торгового объединения – Союза юридических лиц" в понедельник она выступила с соответствующим заявлением.

По ее словам, во-первых, Италия выступает с позитивными взглядами и надеждой на то, что еврозона преодолеет кризис. При этом, Дассу подчеркнула, что Италия, которая является третьей по величине (после Германии и Франции) экономикой еврозоны, сможет преодолеть стоящие перед ней вызовы под руководством премьер-министра страны Марио Монти.

«Я видела показатель по торговле Армении и могу заметить, что Италия все еще имеет достаточную экспортную мощь», - заявила она.

В связи с этим, госсекретарь также добавила, что Италия продолжает сохранять крепкие отношения со всеми странами Восточного партнерства, в том числе с Арменией.

«Мы – сторонники того, чтобы Армения присоединилась к Договору о свободной торговле с ЕС», - сказала она, указав на прогресс Армении в переговорах с Брюсселем по этому вопросу.

Говоря о втором своем послании, госсекретарь Италии подчеркнула, что сложила положительное мнение об экономической программе Армении по преодолению стоящих перед страной вызовов.

«В рамках своего визита я встретилась с главой МИД, премьером, первым замминистра экономики, и по итогам этих встреч могу заверить, что Армения – очень жизнеспособная страна», - отметила Дассу.

"Армяно-итальянское торговое объединение – Союз юридических лиц" был создан при поддержке посольства Италии, армянских властей и бизнес-среды в целях содействия двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству между Италией и Арменией.

Планируется, что новое объединение в дальнейшем вступит в международную сеть итальянских торговых палат за рубежом "Assocamerestero".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «М.Дассу: Мы – сторонники того, чтобы Армения присоединилась к Договору о свободной торговле с ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.