М.Маилян: Предоставленный последней декларацией тайм-аут надо использовать для предотвращения опасных для нас сценариев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2008 года

До встречи в подмосковном Майндорфе существовали предположения о скором и, возможно, не совсем отвечающем нашим интересам, урегулировании карабахского конфликта. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил независимый эксперт, экс-замминистра иностранных дел НКР Масис Маилян. «Но подписанная 2 ноября Декларация, на мой взгляд, предоставила нам определенный тайм-аут, который необходимо эффективно использовать для мобилизации нашего потенциала с целью предотвращения ускоренного принятия и реализации, опасных для нас сценариев разрешения конфликта. Именно вокруг подобных вопросов как защита территорий и сохранение национальной идентичности, требуется единство нации, причем каждая ее составляющая должна сыграть свою роль», - подчеркнул Маилян.

Вместе с тем он отметил, что дальнейшие шаги по урегулированию карабахского конфликта намечены самой Декларацией. «Это продолжение контактов между президентами, активизация работы на уровне министров иностранных дел во взаимодействии с Сопредседателями Минской группы ОБСЕ по согласованию принципов урегулирования и создание условий для реализации мер доверия», - отметил эксперт.

Полный текст интервью Масиса Маиляна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «М.Маилян: Предоставленный последней декларацией тайм-аут надо использовать для предотвращения опасных для нас сценариев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.