НАБУ завершило расследование по делу мэра Одессы Труханова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило следствие по делу о сокрытии имущества на 16,3 млн гривен мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает RegioNews.

По данным НАБУ, Труханов не внес в декларацию о доходах за 2017 квартиру, два паркоместа, эллинг, дачу, нежилую недвижимость, два автомобиля, доли в ряде предприятий и проценты по вкладам в банках.

"Всего в декларации 2017 года чиновник не внес состояние на общую сумму 16,3 млн грн. Размер незадекларированного состояния определен на основании экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования", - говорится в сообщении НАБУ.

Расследование указанных фактов детективы НАБУ начали в марте 2019 года, и завершили 5 июня 2020 года.

Действия мэра Одессы квалифицированы по ст.366-1 Уголовного кодекса Украины (декларирование недостоверной информации), подозреваемому предоставлены материалы дела для ознакомления.

Также известно, что в марте 2019 года ему инкриминировали внесение недостоверных сведений в декларации о доходах за 2015 - 2016 годы.

Напомним, 14 апреля городскому голове Одессы Геннадию Труханову сообщили о подозрении в недостоверной информации в декларации за 2017 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАБУ завершило расследование по делу мэра Одессы Труханова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.