НАК объяснил взрыв у школы в Ростове бытовым конфликтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Взрыв в Ростове-на-Дону, прогремевший утром в четверг, не был терактом. В Национальном антитеррористическом комитете объясняют ЧП бытовым конфликтом: кто-то решил навредить дворнику, которому взрывом оторвало руку.

В пресс-релизе НАК говорится: органы ФСБ и МВД в результатепроведенных оперативно-разыскных мероприятий установили, что вРостове-на-Дону взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на путиследования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель города, некотороевремя назад между ними возник бытовой конфликт на почве личныхнеприязненных отношений, что и явилось причиной преступления.

«Предпринятыми мерами было оперативно установлено место нахожденияпреступника, который задержан», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Информационный центр НАК обращает внимание граждан и средствмассовой информации на то, что данное преступление не имеет отношения ктеррористической деятельности и является общеуголовным. По данному фактуосуществляются необходимые следственные действия, отмечается всообщении.

Взрыв произошел на улице Социалистической около гимназии N5 примерно в 7 утра. Улицу перекрыли, на место были стянуты спецслужбы. Преступление было зафиксировано камерами наблюдения: мужчина в капюшоне положил пакет рядом со зданием, который подобрал дворник. В это время раздался взрыв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАК объяснил взрыв у школы в Ростове бытовым конфликтом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.