НАН: Смертность от COVID-19 снизится в ближайшие дни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

В Украине в ближайшие дни прогнозируется снижение смертности от коронавируса. В течение последней недели наблюдается уверенное затухание количества новых случаев болезни.

Об этом говорится в прогнозе опубликованном Национальной академией наук, передает RegioNews.

"Смертность от коронавируса сейчас находится в завершающей фазе плато. Ожидается снижение смертности в ближайшие дни", - считают в НАН.

При этом в НАН добавили, что в последние три - четыре недели летальность от COVID-19 составляла 2,5%.

"Число случаев болезни за неделю уменьшилось на 14% после снижения на 2% неделю назад. Синхронно со снижением числа случаев болезни, снизилась также интенсивность тестирования. Количество проведенных за последнюю неделю ПЦР-тестов, вклад которых в выявление новых случаев инфицирования, является ключевым, упало на 12%", - сообщили эксперты.

Ранее сообщалось, что в Украине за 20 апреля COVID-19 диагностировали у 12 162 человек, зафиксировано 429 летальных случаев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертность от COVID-19 снизится в ближайшие дни - НАН», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.