НАПК составило шесть протоколов на главу Сумской ОГА Хому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) за прошедшую неделю составило и направило в суд 14 административных протоколов, 6 из которых – на Василия Хому.

Об этом сообщил заместитель председателя НАПК Роман Сухоставец на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

НАПК направило в суд 14 админпротоколов.

...

По признакам нарушения ограничения относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности было составлено и направлено в суд 6 протоколов в отношении Василия Хомы, главы Сумской областной государственной администрации, - говорится в сообщении.

Также по признакам несвоевременного представления декларации без уважительных причин составлено 3 административных протокола относительно: Ольги Жуковой, начальницы отдела Госагентства автомобильных дорог Украины; Виктории Попович, бывшей начальницы отдела Управления государственной казначейской службы в Балтском районе Одесской области; Ирины Сергиенко, заместительницы директора департамента - начальницы отдела Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека.

За нарушение требований относительно предотвращения и урегулирования конфликта интересов составлено и направлено в суд 2 протокола о Евгении Зинченко, руководительнице Управления международного сотрудничества ГБР.

За нарушение порядка предоставления или получения взноса на поддержку политической партии было составлено 3 админпротокола на частных лиц.

"НАЗК направило до суду 14 адмінпротоколів Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) за минулий...Posted by [# Roman Sukhostavets] on Monday, April 12, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, в НАПК взялись проверять декларации Зеленского и Шмыгаля. Такая проверка является плановой.

Также стало известно, что НАПК проверит и.о. мэра Харькова Терехова на коррупцию. Проверка касается возможного нарушения закона Украины "О предотвращении коррупции".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАПК составило шесть протоколов на главу Сумской ОГА Хому», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.