НАСА планирует два пилотируемых запуска на лето 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

Национальное управление США поаэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА)запланировало первый с 2011 года пилотируемый запуск космическогокорабля на июнь 2019 года, передает "Интерфакс". Это будет первый пилотируемый полет ракеты SpaceX к МКС.

На август 2019 года запланирован пилотируемый полет к МКСкосмического корабля производства корпорации Boeing.

Ранее оба полета уже откладывались, однако в этот раз в НАСАуверяют, что назначенные даты близки к реальному графику.

"Тем не менее, сохраняется некоторая неопределенность относительнодат, и мы полагаем, что ближе к срокам запуска они могут измениться", -сказано в сообщении НАСА.

Обе миссия будут испытательными. Экипажи обоих космическихкораблей проведут по две недели на борту МКС перед возвращением наЗемлю.

Напомним, в 2011 году США закрыли программу пилотируемых полетов к МКС, с тех пор американские астронавты летали на станцию на российских "Союзах".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАСА планирует два пилотируемых запуска на лето 2019 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.