НАТО: В профессиональном плане армянская армия очень хорошо подготовлена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

В профессиональном плане армянская армия очень хорошо подготовлена. Об этом на брифинге в Ереване заявил командующий сухопутными войсками НАТО в Европе бригадный генерал Клаудио Верчелотти. «Я убедился в этом еще во время учений НАТО “Best effort 2003”, которые проходили в Армении. Цель нынешних учений Cooperative Longbow/Lancer-2008 – отработка навыков совместных действий сил НАТО. Они также будут способствовать повышению профессионализма военнослужащих, задействованных в учения и их соответствию стандартам НАТО», - сказал бригадный генерал.

Он также отметил, что приглашения на участие в учениях разосланы всем странам-участницам программы «Партнерство во имя мира». «Мы послали приглашение России, Турции и другим странам, но согласие еще не получено. Я думаю, что эти страны будут участвовать в Cooperative Longbow/Lancer -2008», - отметил он, добавив, что Армения имеет хороший опыт по организации военных учений.

Учения Cooperative Longbow/Lancer -2008 пройдут в Армении с 15 сентября по 20 октября. В них примут участие около 1000 военнослужащих, из которых 320 будут представлять Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО: В профессиональном плане армянская армия очень хорошо подготовлена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.