НАТО: Никто не мешает другим странам, в том числе и Армении, налаживать отношения с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2007 года

«У НАТО нет проблем с Ираном, единственное, что нас беспокоит – это ядерная программа Тегерана», - заявил журналистам в Ереване спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс. По его словам, никто не мешает другим странам налаживать свои отношения с Ираном. «Мы с пониманием относимся к позиции Армении, зная ее потребности в поиске и нахождении новых энергоносителей», - подчеркнул Симмонс.

Напомним, что на днях временный поверенный в делах США в Армении Этнони Годфри заявил, что США озабочены расширением отношений Армении с Ираном. По его словам, “США поставили в известность власти Армении о том, что данный факт заботит нас”. Вместе с тем Годфри заметил, что США продолжают работать над тем, чтобы власти Армении "наставили Иран на путь исполнения обязательств перед международным сообществом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО: Никто не мешает другим странам, в том числе и Армении, налаживать отношения с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.