НАТО высоко ценит прогресс, достигнутый Арменией на пути реформ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2008 года

«За последнее время в Армении произошли события, которые вызывают нашу озабоченность, я имею в виду демонстрации, беспорядки, их подавление, введение чрезвычайного положения. Мы будем рассматривать и обсуждать эти вопросы в наших дискуссиях и консультациях с Арменией», - заявил на пресс-конференции в Москве спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс. Он напомнил, что Армения является страной-партнером НАТО и у нее также есть план действий индивидуального партнерства с НАТО (IPAP). «Мы высоко ценим прогресс, достигнутый Арменией на пути реформ, в частности, в том, что касается верховенства закона, а также прогресса в сфере демократии. С другой стороны, существует отдельная проблематика конфликта Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху. НАТО напрямую не вовлечена, не задействована никак в этом конфликте. Однако мы внимательно следим за прогрессом в переговорном процессе, который осуществляет Минская группа ОБСЕ, в частности, обсуждение документа, который был подготовлен сопредседателями МГ ОБСЕ. Мы отмечаем, что определенный прогресс есть. Правда, имели место определенные акты насилия, столкновения на границе. Тем не менее, мы рассчитываем, что шансы урегулирования есть. Мы будем продолжать над этим работать», - подчеркнул Симмонс, передает радиостанция «Свобода».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО высоко ценит прогресс, достигнутый Арменией на пути реформ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.