НАТО ищет новые стратегические подходы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2009 года

В Стамбуле общественной организацией ARI Movement была организована конференция, основное внимание в ходе которой было уделено расширению НАТО, сотрудничеству Альянса с Евросоюзом и новым миссиям за пределами европейской географии.

Участники конференции высоко оценили деятельность НАТО за прошедшие 60 лет и отметили необходимость формирования новой стратегических концепций, в частности после теракта 11 сентября в США.

«В течение последних 10 лет стратегический ландшафт изменился», - заявила заместитель помощника генсека НАТО по вопросам общественной дипломатии Стефани Бабст. По ее словам, при разработке новой стратегической концепции необходимо уделить особое внимание двум событиям: теракту 11 сентября и нынешней ситуации в Афганистане.

“Новая стратегическая концепция должна быть и политической. В ней должно содержаться четкое видение основных задач”, - сказала Бабст. По ее словам, новая концепция должна включать военные и политические проблемы. “Это не просто документ НАТО. « Это общее видение стран-членов НАТО, которые хотят политического и военного развития Альянса”, - добавила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО ищет новые стратегические подходы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.