НАТО крайне заинтересовано в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2005 года

НАТО удовлетворено началом разработки Программы индивидуального партнерства и тем, что Армения готова к серьезным прогрессивным шагам в отношениях с Альянсом, заявил на прсс-конференции в Ереване специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Роберт Симмонс. По его словам, не смотря на то, что Программа индивидуального партнерства пока не готова, сотрудничество между сторонами осуществляется, в разрабатываемой же программе будут собраны все направления партнерства. Говоря о сегодняшнем сотрудничестве Армения-НАТО, Симмонс отметил, что Армения как партнер оказывает содействие борьбе с общими угрозами. Помимо этого, Роберт Симмонс отметил, что НАТО крайне заинтересовано в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, хотя решение проблемы и является функцией Минской группы ОБСЕ. "НАТО не намерено играть роль в этих переговорах", - заявил он, выразив надежду на успешное завершение обсуждений и переговоров. По словам спецпредставителя , двери НАТО открыты перед любой страной. "Страны Южного Кавказа демонстрируют стремление интеграции в евро-атлантические структуры", - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО крайне заинтересовано в урегулировании нагорно-карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.