НАТО надеется, что Москва сможет «уловить выгоду» сотрудничества в сфере ЕвроПРО — Расмуссен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2012 года

Европейская система противоракетной обороны (ПРО) НАТО будет построена за 8-10 лет, страны-партнеры по-прежнему приглашаются к участию в реализации этого проекта, сообщил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. В интервью агентству "Интерфакс-Украина" в Брюсселе он напомнил, что во время саммита НАТО в Чикаго союзники одобрили первый шаг по развитию системы ПРО НАТО, "который мы называем "временными возможностями".

"Мы только начали этот процесс, и эта система будет создана в течение следующих 8-10 лет для того, чтобы защитить все население в европейских странах НAТО", - отметил Фог Расмуссен.

В то же время генсек НАТО отметил отсутствие прогресса в переговорах с Москвой в отношении европейской системы ПРО, выразив надежду на то, что Москва сможет «уловить выгоду» сотрудничества в этой сфере.

“Если мы будем сотрудничать, то вся система будет более эффективной", заявил Расмуссен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО надеется, что Москва сможет «уловить выгоду» сотрудничества в сфере ЕвроПРО - Расмуссен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.