НАТО не будет вмешиваться в решение карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2009 года

Сегодня наблюдается некоторая переоценка НАТО. Если говорить о Кавказе, то элиты ряда государств считают, что Альянс поможет им решить их проблемы. Например, проблемы Грузии НАТО решит восстановлением контроля над Абхазией и Южной Осетией, в Азербайджане НАТО поможет вернуть контроль над Нагорным Карабахом. Но конечно, НАТО в это вмешиваться не будет, это совершенно нереально. Об этом заявил старший научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Евсеев. “События августа 2008 года показали, что НАТО не будет напрямую вмешиваться в конфликты против РФ”, - заявил российский эксперт.

Как отметил Евсеев, решение о вступлении в НАТО должно принимать население того государства, которое хочет вступить в НАТО. Россия не может запретить никому вступать в НАТО. “В то же время Россия может выстраивать отношения так, чтобы вступление в НАТО было не выгодно”,- заметил эксперт, сообщает Deutsche Welle.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО не будет вмешиваться в решение карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.