НАТО не будет из-за России отменять учения в Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин назвал маневры НАТО в Грузии «абсурдом и провокацией». Однако Брюссель предлагает России, как члену программы «Партнерство ради мира», присоединиться к учениям и заявляет, что не станет отменять военные учения на территории Грузии, запланированные на май, несмотря на резкий протест Москвы.

«Учения в Грузии давно планировались, и о них было давно известно. Грузия сделала предложение, и оно было принято. Россия могла бы присоединиться в любое время, и сейчас может. Хотя учения начнутся уже очень скоро, но присоединится может любая страна-член программы „партнерства”», - говорится в сообщении Альянса.

В Москве считают, что маневры могут быть использованы различными политическими силами Грузии для дестабилизации ситуации, а кроме того, их проведение противоречит курсу на возобновление добрых отношений с Москвой, о котором было заявлено на юбилейном саммите НАТО, передает EuroNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО не будет из-за России отменять учения в Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.