НАТО обеспокоено азербайджанскими диверсиями, дипломатично надеясь, что «ситуация стабилизируется»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

Спецпредставитель по Южному Кавказу и Средней Азии генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай прокомментировал ухудшение ситуации на линии соприкосновения войск Арцаха и Азербайджана и на границе Азербайджана и Армении, заявив, что Альянс следит за происходящим в зоне конфликта и обеспокоен ухудшением ситуации. По его словам, НАТО не вмешивается в происходящие события, однако поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ, являясь сопредседателем структуры

Джеймс Аппатурай заявил о том, что Альянс является приверженцем мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы и выразил надежду, что ситуация стабилизируется. Он также подчеркнул, что НАТО выступает за деэскалацию ситуации в регионе.

Спецпредставитель по Южному Кавказу и Средней Азии генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай и вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе сегодня официально открыли Неделю НАТО. Они также встретятся с представителями правительственных и неправительственных структур, экспертами, журналистами и дипломатами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО обеспокоено азербайджанскими диверсиями, дипломатично надеясь, что “ситуация стабилизируется”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.