НАТО поддерживает усилия по мирному решению конфликтов на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2006 года

Страны-члены НАТО сожалеют о неурегулированности конфликтов на Южном Кавказе и Молдове. Об этом говорится в декларации по итогам саммита НАТО в Риге. «Страны-члены НАТО поддерживают территориальную целостность, независимость и суверенитет Армении, Азербайджана, Грузии и Молдовы. Мы продолжаем поддерживать усилия по установлению мира в зонах конфликтов в этих странах»,- говорится в документе.

Также отмечается, что НАТО приветствует начало интенсивного диалога с Грузией и вклад этой страны в международные миротворческие операции. «Мы будем продолжать активно содействовать Грузии в проведении реформ и в сферах политики, экономики, обороны, судопроизводства, а также в процессах урегулирования конфликтов на территории страны», - отмечается в декларации. При этом в документе отмечается, что все страны региона должны занимать конструктивную позицию в сфере установлении мира и стабильности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО поддерживает усилия по мирному решению конфликтов на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.