НАТО потратит $67 млн. на обеспечение кибербезопасности своих объектов и штаб-квартир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

Итальянская компания Finmeccanica подписала контракт с НАТО на разработку, внедрение и обслуживание программы киберзащиты NCIRC (NATO Computer Incident Response Capability). Стоимость контракта оценивается в 67 миллионов долларов (50 миллионов евро), пишет Bloomberg.

В рамках соглашения Finmeccanica при поддержке американской Northrop Grumman обеспечит цифровую безопасность примерно 50 объектов и штаб-квартир НАТО в 28 странах мира.

Finmeccanica стала первой неамериканской компанией, получившей крупный контракт НАТО в области цифровой безопасности. Представитель компании сообщил, что каждая из 28 стран-участниц НАТО может вложить в программу цифровой безопасности по 100 миллионов евро в ближайшие 3-5 лет. Великобритания на эти цели уже выделила около 650 миллионов фунтов стерлингов (миллиард долларов).

Сколько средств вложили в программу кибербезопасности США, не уточняется. В 2010 году представители Пентагона заявляли, что США потратили на защиту оборонного ведомства от хакеров около 100 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО потратит $67 млн. на обеспечение кибербезопасности своих объектов и штаб-квартир», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.