НАТО проводит на Балтике крупные военно-морские учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2005 года

В понедельник на Балтийском море начались крупные ежегодные военно-морские учения НАТО Loyal Mariner 2005. По сообщению штаба командования ВМС ФРГ в Глюксбурге (земля Шлезвиг-Гольштейн), в маневрах принимают участие 85 кораблей и 30 самолетов 17 стран НАТО, а также нейтральных Швеции и Финляндии. Германский флот представлен 14 боевыми кораблями и вспомогательными судами, девятью самолетами и 730 военнослужащими, сообщает ИТАР-ТАСС.

Учения проводятся для отработки взаимодействия флотов различных государств в рамках реализации резолюций Совета Безопасности ООН, направленных на прекращение военных конфликтов и поддержание мира. Во время учений будут отрабатываться, в частности, отражение атак условных террористов, меры по обеспечению эмбарго на поставки оружия, а также эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий. В ходе маневров, которые продлятся до 30 апреля, корабли НАТО совершат заходы в порты Дании и Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО проводит на Балтике крупные военно-морские учения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.