НАТО продолжит содействовать процессу реализации реформ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2008 года

Министры иностранных дел и обороны Армении Эдвард Налбандян и Сейран Оганян 28-ого мая в Брюсселе приняли участие в заседании Североатлантического совета в формате 26+1 (страны-члены НАТО + Армения). Об этом сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе заседания, в котором приняли участие послы стран-членов НАТО, был обсужден документ оценки процесса реализации Программы действий Индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP). Выступая в ходе заседания, Эдвард Налбандян отметил, что Армения придает большое значение IPAP как формату, способствующему сотрудничеству с Альянсом. Глава МИД Армении представил послам стран-членов НАТО сотрудничество Армении с европейскими структурами, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, при этом подтвердив позицию Армении решить конфликт посредством переговоров. Затронув тему армяно-турецких отношений, глава внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул, что Ереван готов нормализировать отношения с Турцией без каких-либо предусловий, что также соответствует положениям IPAP.

В ходе своего выступления министр обороны РА Сейран Оганян представил ход реализаций реформ в сфере обороны, предпринимаемые шаги в сфере стратегического пересмотра военной безопасности. Сейран Оганян также затронул тему законодательных изменений в сфере обороны.

Представители стран-членов НАТО в ходе своих выступлений отметили, Армения достигла предусмотренных IPAP целей в срок. От имени своих стран послы выразили готовность продолжить содействовать республике в процессе реализации реформ. На основе результатов оценок процесса реализации IPAP будут предприняты соответствующие шаги с целью введения дополнений в Программу действий Индивидуального партнерства Армения-НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО продолжит содействовать процессу реализации реформ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.