НАТО сократит объемы финансовой помощи Баку, считает азербайджанский военный эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2004 года

В связи с решением НАТО об отмене учений "Лучшее совместное усилие - 2004", которые должны были состояться в Баку, в дальнейшем НАТО, по всей вероятности, сократит объемы финансовой помощи Азербайджану и вычтет из нее сумму, потраченную на подготовку учений, заявил азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров. "Наши власти должны были заранее заявить о своем протесте против прибытия армянских офицеров, объяснив это тем, что в прошлом году азербайджанские военные отказались участвовать в подобных учениях в Армении", считает эксперт. По его словам, в ближайшие 2-3 года Азербайджану не доверят проведение мероприятий такого уровня. Кроме того, следует ожидать серьезных заявлений руководства Альянса, поскольку впервые в истории организации за несколько часов до начала проведение учений было провалено, сказал У.Джафаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО сократит объемы финансовой помощи Баку, считает азербайджанский военный эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.