НАТО сохраняет бдительность в отношении России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Отвод российских войск от границы с Украиной является «важным» решением, которое Москва должна была принять «еще раньше», заявил официальный представитель НАТО в комментарии корреспонденту «Голоса Америки» Джеффу Селдину.

«НАТО сохраняет бдительность, и мы продолжаем внимательно следить за неоправданным наращиванием российской военной мощи в Украине и вокруг ее границ, - заявил собеседник «Голоса Америки», - НАТО поддерживает Украину, и мы по-прежнему призываем Россию соблюдать свои международные обязательства и вывести все свои силы с территории Украины».

В четверг днем пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки и Нед Прайс, официальный представитель Госдепартамента, в беседе с журналистами также заявили, что США внимательно следят за действиями России после объявления, сделанного ранее Минобороны РФ.

Российское Министерство обороны в четверг распорядилось начать возвращение войск в места постоянной дислокации внутри страны, начиная с пятницы, заявив, что «внезапная проверка» сил на юге и западе страны успешно завершена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «НАТО сохраняет бдительность в отношении России», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.