НБА: В игре с «Филадельфией» Айверсон набрал 60 очков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2005 года

В регулярном чемпионате НБА состоялись три матча. "Филадельфия" у себя дома со счетом 112:99 обыграла "Орландо" благодаря усилиям своего защитника Аллена Айверсона, набравшего в этом матче 60 очков.

Бессменный лидер "Филадельфии" Аллен Айверсон устроил настоящее шоу для местных болельщиков, установив новый личный рекорд результативности. Знаменитый защитник попал 17 из 36 своих бросков с игры, 24 из 27 штрафных и набрал 60 очков. Предыдущий личный рекорд, 58 очков, Айверсон установил 15 января 2002 года.

В истории "Сиксерс" только великий Уилт Чемберлен забивал больше: 62 и 65 очков в 1966 году, и рекорд клуба - 68 очков в 1967 году. Таким образом, Айверсону принадлежит четвертый результат. В двух подряд матчах декабря он перешел 50-очковый рубеж, забив 54 и 51 очко. В текущем сезоне "Филадельфия" победила в 5 из 6-ти матчей, когда Айверсон забивает больше 40 очков, сообщает сайт basketball.ru.

Отметим, что этот защитник стал 18-м игроком в истории НБА, набравшим 60 очков. Последний раз это удавалось сделать защитнику "Хьюстона" Трэйси Макгрэди (тогда он еще выступал за "Орландо"): в марте прошлого года в игре против "Вашингтона" он набрал 62 очка, сообщает " Советский Спорт".

"Детройт Пистонс" - "Вашингтон Уизардз" 107:86

"Детройт" играет как действующий чемпион: клуб одержал вторую победу с разгромным счетом за последние три встречи и сегодня установил свой рекорд сезона - 33 результативных передачи в матче. Каждый из игроков стартовой пятерки набрал двухзначное количество очков. В "Вашингтоне" не играл основной атакующий защитник Лэрри Хьюз.

"Милуоки Бакс" - "Атланта Хокс" 113:83

В отсутствие лидера "Милуоки" Майкла Редда основную нагрузку в атаке взяли на себя защитники Дезмонд Мэйсон и Майк Джеймс. Команда выиграла в третьем матче подряд, "Атланта" же, напротив проиграла в 14-й раз подряд. Тони Кукоч вышел в стартовой пятерке и за 37 минут набрал 5 очков, 7 подборов, 6 результативных передач и 4 перехвата

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НБА: В игре с "Филадельфией" Айверсон набрал 60 очков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.