НБА разрешила игрокам разъехаться по домам и тренироваться индивидуально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

С сегодняшнего для баскетболисты, после консультаций с врачами команды, могут вернуться домой и продолжать тренировки индивидуально, сообщает ESPN.

Национальная баскетбольная ассоциация объявила, что игроки с разрешения своих клубов и медицинского штаба команды могут выезжать из городов, где расположены их команды. При этом баскетболисты обязаны сообщать команде о месте своего пребывания, оставаться дома и тренироваться отдельно от других людей.

Командам будет разрешено оплачивать часть расходов игроков на перелеты.

Напомним, что НБА объявила о приостановке сезона сроком на 30 дней, после того как коронавирус был обрнаружен у центрового «Юты Джаз» Руди Гобера. Через некоторое время стало известно о том, что одноклубник Гобера Донован Митчелл также заболел коронавирусом. Позже тест дал положительный результат и у центрового «Детройта» Кристиана Вуда.

Некоторые владельцы и руководители клубов ожидают возобновление сезона в июле. При этом есть опасения, что сезон может быть полностью утерян, особенно на основании того, что некоторые эксперты считают медленной реакцией Соединенных Штатов по сглаживанию ситуации с коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НБА разрешила игрокам разъехаться по домам и тренироваться индивидуально», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.