НДС Михаила Касьянова назвал виновных в кризисе: Медведев, Путин, Лавров, Игнатьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2008 года

Президиум Народно-демократического союза (НДС) Михаила Касьянова по итогам заседания, которое прошло во вторник, распространил «политическое заявление». В нём говорится, что Россия стремительно погружается в глубокий системный кризис. После констатации этого факта члены партии назвали поименно виновных в том, что это происходит.

По мнению НДС, «прямую личную ответственность» за развитие кризисных явлений несут: президент Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин, председатели обеих палат Федерального Собрания Сергей Миронов и Борис Грызлов.

Кроме того, в числе виновных - заместители председателя правительства Алексей Кудрин, Игорь Сечин и Игорь Шувалов, министр иностранных дел Сергей Лавров и председатель Банка России Сергей Игнатьев. По мнению НДС, все эти «лица непосредственно и осознанно участвуют в принятии государственных решений, противоречащих национальным интересам страны».

В связи с этим, как сообщает «Коммерсант», партия Касьянова уже занялась разработкой «плана экстренных действий» по выводу страны из кризиса. Вчерашнее заседание президиума НДС также было посвящено этой теме. Как считает Михаил Касьянов, «полумеры уже не сработают», поэтому выход только во «всеобщих досрочных выборах, по результатам которых будет сформирована легитимная власть».

Как сообщила газете советник лидера НДС Елена Дикун, движение Касьянова уже приступает к разработке плана на тот случай, если они придут во власть. Обсуждается вопрос о «внесении изменений в Конституцию с тем, чтобы сбалансировать ветви власти». Также сторонники экс-премьера готовы ввести всеобщую экономическую амнистию, в том числе налоговую и кредитную.

Напомним, что две недели назад Касьянов также предупреждал, что из-за неправильной политики властей Россия к весне окажется на грани социальной катастрофы и политических потрясений. По мнению Касьянова, у власти сейчас ода задача - «пересидеть», никакого другого сценария она реализовывать не будет. Тогда же Касьянов заговорил о досрочных выборах и готовности оппозиции взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса.

Как также стало известно, накануне представители НДС подали заявление в Замоскворецкий райсуд Москвы об обжаловании отказа Минюста в регистрации движения. Как заявили в НДС, отказ суда станет дополнительным аргументом в жалобе, которую движение подало в Страсбургский суд по правам человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НДС Михаила Касьянова назвал виновных в кризисе: Медведев, Путин, Лавров, Игнатьев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.