НКР: Последние заявления Баку сводят на нет все усилия по решению карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2008 года

Попытки азербайджанской стороны, используя различные международные форумы, навязать посредникам и мировому сообществу в целом собственное видение как самой азербайджано-карабахской проблемы, так и путей ее урегулирования не новы. Об этом заявил министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян. По его словам, в рамках этой политики официальный Баку прибегает к различным приемам, в частности, выставляет себя в качестве жертвы им же развязанной агрессии против народа НКР и прикрывает свои цели лозунгами о европейских ценностях и демократии. “Между тем, последние заявления азербайджанского руководства, в частности, своеобразное толкование Ильхамом Алиевым пунктов Московской декларации, а именно отрицание решения конфликта мирными способами, а также азербайджанские принципы урегулирования демонстрируют всю лицемерность азербайджанской дипломатии и сводят на нет все усилия международного сообщества по поиску путей разрешения конфликта. Кроме того, данные шаги Азербайджана являются не только неуважением к работе международных посредников, но и формируют в отношении Азербайджана ощущение несолидного партнера, готового на следующий день отказаться от прежних договоренностей”, - отметил Георгий Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НКР: Последние заявления Баку сводят на нет все усилия по решению карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.