НКР вправе говорить о своем праве на международное признание провозглашенной независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2008 года

Точно так же, как Азербайджан вправе говорить в международных инстанциях об уважении права на территориальную целостность, НКР вправе, и в первую очередь, на уровне парламента, говорить о своем праве на международное признание провозглашенной независимости. Об этом заявил на брифинге в Степанакерте председатель комиссии парламента НКР по внешним связям Ваграм Атанесян.

«В определенном смысле мы должны проложить дорогу исполнительным властям, поскольку они могут быть более свободны в своих действиях, имея за спиной мнение членов парламента», - сказал он. Глава комиссии отметил, что после парламентских слушаний по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, не исключается, что Национальное собрание проведет новые слушания, по итогам которых будет принято заключение, отражающее консолидированную позицию представленных в парламенте политических сил. «Учитывая уже изменившуюся ситуацию, а я считаю, что ситуация в переговорном процессе кардинально изменилась, есть необходимость, чтобы законодательный орган НКР представил свое окончательное видение по переговорному процессу», - подчеркнул Атанесян, передает KarabakhOpen.com

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НКР вправе говорить о своем праве на международное признание провозглашенной независимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.