НКР заинтересована в присутствии международных наблюдателей на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

Спикер парламента НКР Ашот Гулян принял бывшего спецпредставителя ОБСЕ на Южном Кавказе, ныне представителя специальной миссии парижского офиса Института демократии и сотрудничества Мориса Боно. Боно прибыл в Республику Арцах для наблюдения за выборами в Национальное Собрание. «Предстоящие выборы очень интересны для меня, как конфликтолога, который также занимается карабахским урегулированием. Целью нашего Института, которым руководит Наталья Нарочницкая, является мониторинг на пост-советском пространстве, где есть замороженные конфликты. С этой целью я побывал в Абхазии, Приднестровье, в Грузии в составе наблюдательной миссии ОБСЕ, потом я намерен посетить Южную Осетию», - сказал Морис Боно.

В свою очередь Ашот Гулян отметил, что Нагорный Карабах с 1991 года заинтересован в том, чтобы международные наблюдатели присутствовали на парламентских и президентских выборах. «Нам, конечно, известна отрицательная позиция наших противников к выборам в Нагорном Карабахе. К сожалению, некоторые международные структуры предпочитают выслушивать мнение Азербайджана, что говорит об отсутствии собственной точки зрения», - подчеркнул спикер НС НКР, сообщает пресс-служба парламента Республики Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НКР заинтересована в присутствии международных наблюдателей на выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.