НЛМК заключил мировое соглашение с Минторгом США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

НЛМК подписали мировое соглашение с правительством США по иску, оспаривавшему отказ Минторга страны в удовлетворении требований об исключении слябов из-под действия мер по статье 232 закона США "О расширении торговли". Об этом говорится в пресс-релизе НЛМК.

Иск был подан 27 февраля в суд по международной торговле США. Он касался 86 заявок НЛМК об исключении стальных слябов, поданных в 2018 году. Министерство торговли США отказало в исключении, основываясь на возражениях других американских сталелитейных компаний, которые заявляли, что могут поставлять продукцию, требуемую НЛМК. Российская компания настаивала на обратном – американские производители не выпускают продукцию в требуемом качестве и количестве.

В мировом соглашении правительство США не признало неправомерность действий, однако согласилось возместить НЛМК значительную часть уплаченных тарифов с учетом начисленных процентов.

НЛМК оперирует тремя предприятиями в США в штатах Индиана и Пенсильвания. Компания вложила в эти активы более 800 млн долларов. Производственная мощность активов составляет 0,8 млн тонн стали и 2,9 млн тонн металлопроката.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НЛМК заключил мировое соглашение с Минторгом США», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.