НЛМК инвестирует в монтаж оборудования новой электростанции 36 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

"На Новолипецком металлургическом комбинате начинается монтаж основного технологического оборудования новой электростанции мощностью 300 МВт. Она позволит повысить долю собственной генерации в балансе электропотребления комбината с 64% до 95%, а также сократить эмиссию оксида углерода (СО) на 3 тыс. тонн в год и парниковых газов (СО2) - на 650 тыс. тонн в год", - говорится в сообщении компании.

Предполагается, что топливом для выработки электроэнергии станут попутные газы, которые образуются при выплавке чугуна и стали. Инвестиции в проект составят 36 млрд рублей. Пуск электростанции намечен на конец 2023 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НЛМК инвестирует в монтаж оборудования новой электростанции 36 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.