НПО «Аврора» построит новый корпус на площади Мужества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

Новый административный корпус НПО «Аврора» будет построен на улице Карбышева, 15, у площади Мужества. Он необходим для расширения предприятия.

О планах по строительству нового корпуса ОАО «Концерн «НПО „Аврора“» сообщило больше пяти лет назад, обещая возвести его за полгода. Но разрешение на начало работ было выдано только в сентябре 2013 года. Под новое здание отдали узкий участок вдоль улицы Карбышева, выходящий на площадь Мужества. Прежде там стоял бетонный забор с воротами на территорию.

Согласно проекту, разработанному ООО «Герц инжиниринг», здесь построят двухэтажное здание административно-бытового корпуса. Взамен воротам придет арка. Здание нужно предприятию для расширения. По словам гендиректора НПО «Аврора» Константина Шилова, корпус будет оснащен оборудованием, которое позволит создавать системы управления не для военно-морского флота, на чем специализируется концерн, а для «гражданских морских объектов различного назначения».

Сдать новостройку предполагается во второй половине 2015 года. Небольшая этажность объясняется планами по строительству рядом новых корпусов, рассказал сегодня «Канонеру» источник в «Авроре». При этом сроки, когда начнется их реализация, пока не установлены.

Между тем на территории НПО «Аврора» сохраняются два корпуса (под литерами М и Н), пострадавшие в 1974 году из-за размыва на Кировско-Выборгской линии метро. Тогда фрагменты этих домов, обращенные на Политехническую улицу, снесли, а взамен устроили брандмауэры. На старых фундаментах сейчас автостоянка для сотрудников предприятия. В будущем там планируется строительство нового здания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «НПО «Аврора» построит новый корпус на площади Мужества», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.