НТВ «анатомировал» Николая Баскова, насмешив оппозицию: его тоже «пытали два дня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Новое скандально-документальное творение телеканала НТВ усилило не слишком многочисленные ряды российской оппозиции серьезным рекрутом. Певец Николай Басков стал героем выпуска "Чистосердечного признания", в котором артист предстал в весьма неприглядном свете. Блоггеры уже охарактеризовали передачу как "Анатомию Баскова". Но сыграло не желание вступиться за народного артиста - певца и оппозицию сблизила ненависть к общему врагу.

"Теперь для меня просто не существует канала НТВ! Это дело принципа!.. Какое они имеют право унижать и обливать грязью людей?.. Что хорошего вы сделали в этой жизни? Ну что, продолжайте в том же духе: собирать желтуху, придумывать грязь…" - написал Басков в своем Twitter. Аналогичный бойкот телеканалу после выхода первой "Анатомии протеста" объявила и вся оппозиция, которая, однако, продолжает следить за НТВ, в том числе, на предмет выхода новых фильмов.

Баскову же обидеться было на что. В программе его "анатомировали" по полной: разобрали правильность произношения фамилии, обсудили сплетни о романах с кучей известных женщин и подозрения на наличие романов с мужчинами. А также обвинили в скупости и любви к скандалам.

"Грязь, брошенная в человека, может и не долететь, а вот на руках-то останется))) дай бог всем здоровья))… Спасибо каналу НТВ за программу, в жизни не получал столько звонков и смс со словами любви и поддержки", - написал Басков в своем микроблоге. Поддержать его решили, и правда, многие. Во-первых, коллеги по цеху: Наташа Королева, Филипп Киркоров (сам завсегдатай подобных передач), Анфиса Чехова, Тина Канделаки, Лера Кудрявцева, Иосиф Пригожин и Анастасия Волочкова.

"Басков - мой сосед. Раньше стеснялась об этом говорить"

Но еще больше сторонников артист обрел среди оппозиции. Почувствовав себя по одну сторону баррикад, по крайней мере, в битве против НТВ, "белоленточники" заполонили Twitter злободневными, но в целом, добрыми постами в поддержку Баскова.

"После "революции роз" сходка грузинских "воров в законе" по не до конца ясным причинам приняла авантюрное решение подменить Николая Баскова на ежа", - гласит подпись к кадру из "Анатомии протеста-2", которая окончилась для троих оппозиционеров уголовным делом.

"Ну а сейчас главная сенсация дня: Басков - мой сосед. Он живет на пять этажей выше меня. Это не шутка. Раньше стеснялась об этом говорить", - призналась @xenia_sobchak. Она же предложила отныне считать певца "золотым голосом российской оппозиции". @politrash: "2018 год. Избранный Президент России Николай Басков назначил Ксению Собчак министром финансов. Пост премьер-министра занял Филипп Киркоров".@adagamov: "Интерфакс: "Николай Басков собирается записать кавер-версию песни группы "Кино" "Мы ждем перемен". @LevSharansky: "Николай Басков: "Меня пытали два дня."

Ряд пользователей Twitter заметили, что певец предусмотрительно запасся инструментом мщения ненавистным телевизионщикам. По данным "Известий", Басков стал совладельцем нового медийного проекта - "Первого игрового канала".

Навальный остался без книжки Баскова

‏@navalny: "Паваротти спел с Сепультурой "Bloody roots". С кем может спеть Басков? Может, "Террорист" с ДДТ? Трааааададаааа-дааа-дааа". Но "парой года" блоггеры назвали не этот воображаемый дуэт, а тандем Басков-Навальный. Последний, впрочем, на корню загубил оппозиционные амбиции артиста. Сперва признавшись, что просматривает клипы певца, оппозиционер его "сдал": "Смешно: Басков удалил свой вчерашний твит "Алексей, я подарю вам альбом и книжку". Вот так я остался без книжки Баскова".

Доказывая то ли лояльность действующей власти, то ли полную абстрагированность от политики, артист пошел дальше, отказавшись раздавать на концертах агитки Навального. Тут же он поставил блоггера на место: "Каждый должен делать свою работу. Я петь, а вы - листовки раздавать". Так переживавшие за кремлевские концерты певца пользователи Twitter уверились, что карьере Баскова ничто не угрожает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НТВ "анатомировал" Николая Баскова, насмешив оппозицию: его тоже "пытали два дня"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.