НХЛ: «Островитяне» добились долгожданной победы в нью-йоркском дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2005 года

В ночь со среды на четверг по московскому времени в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги было сыграно четыре матча.

В нью-йоркском дерби «Айлендерс» одержали победу над «Рейнджерс» по буллитам. Весомый вклад в победу «Островитян» внес их капитан — россиянин Алексей Яшин, забивший гол и сделавший одну результативную передачу. Также у победителей в основное время отличился Мирослав Шатан, который затем реализовал единственный и ставший решающим буллит, а у «Рейнджерс» — Яромир Ягр и Петр Пруха.

В последних десяти «Битвах за Нью-Йорк» «Островитяне» не знали вкуса победы (0-8-2), и вот, наконец, добились долгожданного успеха в матче со своими соседями и принципиальными соперниками. Однако у «Рейнджеров» будет шанс отомстить уже на этой неделе, когда они нанесут ответный визит на Лонг-Айленд.

Результаты матчей:

«Рейнджерс» — «Айлендерс» 2:3OT
«Миннесота» — «Сан-Хосе Шаркс» 6:1
«Колорадо» — «Лос-Анджелес» 4:5
«Сент-Луис» «Анахайм Майти Дакс» 3:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ: «Островитяне» добились долгожданной победы в нью-йоркском дерби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.