НХЛ: Лиге и профсоюзу нечего сказать друг другу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2005 года

В четверг вице-президент НХЛ Билл Дэли разослал сообщения во все клубы Лиги о том, что встреча хозяев команд, намеченная на 14 января, не состоится. Причиной стало отсутствие тем для обсуждения, сообщает РИА "Ореанда". "У нас нет поводов собираться, потому что ничего нового не произошло", - сказал хозяин "Нью-Джерси Дэвилз" Лу Ламорелло.

"После неудачной последней встречи с профсоюзом игроков в декабре 2004 года я надеялся, что все изменится к сегодняшнему дню, и мы найдем общее решение вместе с игроками. Но этого не произошло, - прокомментировал ситуацию Дэли. - Мы не намерены ничего нового придумывать, в декабре игрокам было сделано хорошее, честное предложение, но они его не приняли. Пусть это останется на их совести".

Тэд Сэскин, генеральный директор профсоюза игроков, категорически не согласен с этим. "Я не знаю никого, кто считал бы условия контракта НХЛ честными. После того, как они отклонили наше предложение 9 декабря, Лига сделала все, чтобы дискриминировать его. Их ответ был изначально неприемлем, и боссы клубов об этом знали", - сказал Сэскин.

Последняя встреча между представителями НХЛ и профсоюза игроков (НХЛПА) прошла 14 декабря, и на ней стороны не пришли к общему мнению. Это привело к тому, что в настоящее время рассматривается вопрос об отмене сезона из-за отсутствия нового трудового договора между Лигой и хоккеистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ: Лиге и профсоюзу нечего сказать друг другу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.