НХЛ: Малкин и Кросби обыграли команду Овечкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2006 года

Минувшей ночью по московскому времени за океаном состоялся один из самых ожидаемых матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встречались «Вашингтон» и «Питтсбург».

Игра с участием трех главных молодых звезд НХЛ - Александра Овечкина, Евгения Малкина и Сидни Кросби - оправдала ожидания болельщиков. Овечкин отметился двумя голевыми передачами, а на счету Малкина и Кросби по голу и передаче на каждого.

Во втором периоде «Вашингтон» вел со счетом 4:0, но удержать колоссальное преимущество не сумел. Благодаря усилиям Кросби и Малкина «Пингвинам» удалось не только сравнять счет, но и одержать победу в серии послематчевых буллитов.

Первая очная встреча прошлогодних соперников в борьбе за «Колдер Трофи» (приз лучшему новичку прошлого сезона) в итоге прошла под знаком лучшего новичка сезона нынешнего - Евгения Малкина, признанного первой звездой поединка. Именно он забил решающий буллит.

Сидни Кросби лидирует в голосовании на предстоящий матч «Всех звезд», в то время как Овечкин занимает второе место среди всех форвардов. Что касается Малкина, то он возглавляет спор самых результативных новичков чемпионата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ: Малкин и Кросби обыграли команду Овечкина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.