НХЛ активирует опцию продления коллективного соглашения на два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2019 года

Национальная хоккейная лига объявила о решении активировать опцию продления коллективного соглашения с профсоюзом игроков еще на два сезона. Текущий договор действует до окончания кампании-2021/22, однако каждая из сторон имеет опцию прологнации соглашения еще на два года.

НХЛ может сделать это до конца августа, а если лига не стала пользоваться таким правом, профсоюз имел бы возможность активации пункта до 15 сентября. Если же ни одна из сторон не стала бы продлевать соглашение в оговоренные сроки, то до конца сентября и лига, и игроки могли бы инициировать начало переговоров по новым условиям коллективного договора, и в этом случае прежнее соглашение прекратило бы действие летом 2020 года.

«Исходя из текущего состояния НХЛ считает, что важно наращивать импульс, который мы создали вместе с профсоюзом игроков. Нет нужды заниматься разработкой новых условий коллективного соглашения. Скорее, мы готовы, чтобы нынешнее соглашение оставалось в силе на весь срок — до конца сезона-2021/22, — приводит пресс-служба НХЛ слова комиссионера Гэри Бэттмена.

— Надеемся, что долгий срок соглашения позволит еще лучше развивать хоккей и приносить пользу всем участникам процесса: игрокам НХЛ, клубам, нашим деловым партнерам и, конечно, болельщикам.

В любом коллективном соглашении стороны всегда могут выявить проблемы, которые им не нравятся и они хотели бы добиться изменений. Безусловно, это верно с точки зрения лиги. Тем не менее проведенный анализ четко демонстрирует, что преимущества продолжения работы в соответствии с условиями действующего коллективного соглашения значительно перевешивают разрушительные последствия его прекращения после предстоящего сезона».

NHL announces that it will not be exercising its option to reopen the Collective Bargaining Agreement for the 2020-21 season. https://t.co/AFkGXsdZ8x pic.twitter.com/epI2KUVzfR

— NHL Public Relations (@PR_NHL) August 30, 2019

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ активирует опцию продления коллективного соглашения на два года», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.