НХЛ возобновит сезон 1 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Национальная хоккейная лига в аккаунте в социальной сети Twitter объявила об утверждении плана возобновления текущего сезона. Рестарт лиги намечен на первое августа.

НХЛ и Ассоциация игроков национальной хоккейной лиги договорились о дате возобновления сезона, который был приостановлен 13 марта на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом.

Борьбу за трофей продолжат 24 команды, имевшие наибольший процент набранных очков на момент объявления перерыва из-за пандемии.

В групповом раунде по четыре лучших клуба каждой конференции сыграют круговые турниры (по три матча), чтобы определить номера дальнейшего посева. Остальные команды проведут предварительный раунд плей-офф до трех побед, победители серий пройдут дальше. С этого момента в Кубке Стэнли останутся традиционные 16 клубов, а серии будут проходить до четырех побед.

При этом, каждый игрок имеет право отказаться от участия. На это у него есть 72 часа с момента принятия соглашения.

Ранее НХЛ на своем сайте сообщила, что Международный олимпийский комитет, Международная федерация хоккея, НХЛ и профсоюз игроков лиги достигли согласия по вопросу участия игроков НХЛ в Олимпийских играх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ возобновит сезон 1 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.