НХЛ выложила символическую сборную СССР/России за всю историю МЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Перед стартом молодёжного чемпионата мира 2021 национальная хоккейная лига опубликовала состав символической сборной России за всю историю выступления команды на молодёжных чемпионатах мира. В состав вошли также игроки сборной СССР.

При составлении символической сборной было выделено два состава. В первом числятся: вратарь Евгений Балошейкин, защитники Вячеслав Фетисов и Александр Романов, и нападающие Александр Овечкин, Павел Буре, а также Александр Могильный.

Во втором составе находятся: голкипер Андрей Василевский, защитники Дмитрий Орлов и Михаил Татаринов, а также нападающие Владимир Крутов, Евгений Малкин и Евгений Кузнецов.

Также недавно в НХЛ назвали тройку лучших игроков МЧМ. В число первых вошёл Павел Буре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ выложила символическую сборную СССР/России за всю историю МЧМ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.