НХЛ в лучшем случае может «ожить» только зимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2012 года

Североамериканская Национальная Хоккейная Лига официально объявила об отмене очередных матчей регулярного чемпионата 2012/2013 из-за продолжающегося локаута. Все встречи, запланированные на период до 30 ноября включительно, не состоятся.

В общей сложности уже отменено 326 игр регулярного первенства, что составляет почти 27 процентов от всех игр сезона.

Локаут в НХЛ уже четвертый за последние 20 лет. Он начался 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего контракта. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, руководство НХЛ и профсоюз таки не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками.

Согласно старому договору, доля игроков составляла 57 процентов, а хозяева клубов стали настаивать на ее снижении до 43 процентов, но затем смягчили требования: по шестилетнему контракту хоккеисты в первый год должны были бы получить 49 процентов, а в последующие на два меньше.

Однако профсоюз игроков дал ясно понять, что может пойти на уступки, но не ниже уровня 52 процентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ в лучшем случае может «ожить» только зимой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.