НХЛ запретит Сорокину, Капризову и Романову сыграть в этом сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Североамериканский журналист Фрэнк Серавалли сообщил, что НХЛ запретила трем российским игрокам участвовать в доигровке сезона 2019/2020. Речь идет об Александре Романове («Монреаль»), Кирилле Капризове («Миннесота») и Илье Сорокине («Айлендерс»).

Мы считаем, что это бред, но решение ожидаемое. О том, что россияне не сыграют в нынешнем сезоне, говорили пару месяцев. Если честно, мы не видим особой разницы между обстоятельствами, например, Капризова и Владислава Гаврикова, который сумел приехать в НХЛ в прошлом чемпионате и сыграть в плей-офф. Пандемия – так себе оправдание для подобных решений.

Естественно, больше всех пострадал Капризов – он имел реальный шанс прямо сейчас пошуметь в основе «Миннесоты». Сорокин – при всем уважении к этому вратарю, вряд ли бы смог выйти на лед в плей-офф при живом Семене Варламове. Романов – 50 на 50, но за его перспективы в будущем мы спокойны.

Хорошая новость в том, что все трое получат право «сжечь» свой первый год по контракту новичка. А это значит, что совсем скоро Сорокин и Капризов будут иметь возможность зарабатывать даже больше, чем им платили в ЦСКА.

Если честно, с нетерпением ждем всех троих в лучшей лиге мира. Сорокин уже давно перерос КХЛ, ему в России откровенно скучно. Капризов – самый яркий полевой игрок лиги, а Романов – самый перспективный защитник. Все трое должны зажечь за океаном. Правда, теперь этого придется ждать до января, — передает телеграм-канал Хоккейные головы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ запретит Сорокину, Капризову и Романову сыграть в этом сезоне», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.