НХЛ может вернуться к вопросу о том, чтобы привезти «Вашингтон» в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли рассказал, что в ближайшем времени руководство чемпионата может вернуться к вопросу о том, чтобы привезти «Вашингтон» в Россию.

«Можно ли ждать каких-то мероприятий НХЛ в России? Это одна из тем, которые открыты для обсуждения. Пару лет назад, ещё до пандемии, мы рассматривали возможность привезти в Россию «Вашингтон Кэпиталз». Полагаю, вскоре будет шанс вернуться к этому вопросу», – сказал Дэйли.

Отметим, что в Дэйли уже открывал вопрос о путешествии «Кэпиталз» в Россию для матча с одним из клубов КХЛ, но не сообщал, когда данное событие может произойти.

Ранее ИИХФ сообщила, что достигла договоренности с НХЛ об участии игроков лиги в олимпийском хоккейном турнире 2022 года. Сборная России на групповом сыграет с командами Чехии, Швейцарии и Дании. Российские хоккеисты являются действующими чемпионами зимних Игр.

Зимняя Олимпиада пройдет в китайском Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ может вернуться к вопросу о том, чтобы привезти «Вашингтон» в Россию», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.