НХЛ не будет ужесточать наказание за драки — неотъемлемую часть хоккея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Вице-президент Национальной хоккейной лиги Колин Кэмпбелл заявил, что лига не намерена менять регламент и ужесточать наказание за драки. По его мнению, надо бороться с грубостью, но кулачные бои на льду - неотъемлемая часть хоккея.

«НХЛ не рассматривает возможность изменения регламента, - цитирует Кэмпбелла «Спорт-Экспресс». - Да, драки порой приводят к травмам, однако нам следует бороться не с последствиями, а с причинами происходящего. Сложно представить себе хоккейный матч без этого элемента. Бороться с грубостью надо, но драки - это нечто другое».

Разговоры об ужесточении наказания за драки ведутся более 10 лет и вспыхнули с новой силой после того, как тафгай «Монреаля» Джордж Паррос упал во время драки с Колтоном Орром из «Торонто» и ударился лицом об лед. Игрок был выписан из больницы с диагнозом «сотрясение мозга».

После этого некоторые генеральные менеджеры клубов заявили, что пришло время более серьёзно бороться с драками в хоккее.

Против запрета выступает Ассоциация игроков НХЛ. В опросе, проведенном в сезоне-2011/12, 98% хоккеистов проголосовало за то, чтобы оставить драки в хоккее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ не будет ужесточать наказание за драки - неотъемлемую часть хоккея», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.