НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2017 года

Национальная хоккейная лига не видит выгоды в участии игроков лиги в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщил заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли, слова которого приводит пресс-служба НХЛ.

Международная федерация хоккея (IIHF), НХЛ, профсоюз игроков лиги и Международный олимпийский комитет не первый день ведут переговоры по участию хоккеистов из-за океана на Олимпиаде 2018 года.

"Если статус-кво сохранится, я не думаю, что мы поедем на Олимпиаду, - сказал Дэйли. - Информация все еще отсутствует. Откровенно говоря, мы не видим выгоды с игровой точки зрения для лиги в участии игроков в ОИ».

Ранее говорилось, что проблемой в этом вопросе являлась страховка игроков на сумму в 10 млн долларов, однако сообщалось, что IIHF нашла необходимую сумму.

На последнем совете владельцы клубов НХЛ выступили против приостановки сезона на период проведения Игр, мотивируя это высокой травматичностью хоккеистов во время олимпийского турнира, и сообщалось, что НХЛ должна была вынести свое решение к 15 января, чтобы потом начать составлять календарь на сезон-2017/18.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.