НХЛ объявила об отмене предсезонных матчей до 30 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

В среду НХЛ объявила об отмене всех предсезонных игр до 30 сентября, что означает отсутствие прогресса в переговорах между сторонами, сообщается на официальном сайте организации. Последние официальные переговоры между лигой и профсоюзом прошли на прошлой неделе и до сих пор не возобновлялись.

Также в среду один из сотрудников НХЛ сообщил, что работников организации ожидает 20-процентное сокращение заработной платы и переход на четырехдневную рабочую неделю с 1 октября, отмечает РИА «Новости».

За время действия истекшего соглашения доходы НХЛ и игроков лиги суммарно выросли с 2,1 миллиарда долларов до 3,3. Лига добивается снижения доли доходов игроков с 57% от общего числа до 46%, а также уменьшения зарплат хоккеистов на 9 процентов в три ближайшие сезона, надеясь заключить с профсоюзом шестилетний контракт. Но переговоры зашли в тупик и ставят под угрозу срыва старт сезона, намеченный на 11 октября.

Многие известные игроки лиги не стали дожидаться официальной отмены начала нового сезона и подписали соглашения с клубами КХЛ и других европейских лиг. В частности, такие звезды, как Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Евгений Малкин и Александр Овечкин будут выступать в КХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ объявила об отмене предсезонных матчей до 30 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.