НХЛ опубликовала заявление относительно участия игроков лиги в Олимпиаде-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года

Национальная Хоккейная Лига выступила с заявлением по поводу участия хоккеистов в Олимпийских играх-2022 в Пекине. Вопрос об участии игроков НХЛ в ОИ-2022 до сих пор не решен.

«На данный момент окончательное решение о возможном участии игроков НХЛ на Олимпиаде в Пекине не принято. Переговоры между заинтересованными сторонами продолжаются.

Если будет достигнута договоренность с Ассоциацией игроков  НХЛ(недоступная ссылка) и Международной федерацией хоккея (ИИХФ) по всем нерешенным на данный момент вопросам, включая страховку для игроков на случай заражения коронавирусом, лига, в соответствии с коллективным соглашением, объявит паузу в регулярном чемпионате с 7 по 22 февраля 2022 года, чтобы игроки НХЛ приняли участие в ОИ-2022.

НХЛ и Ассоциация игроков лиги оставляют за собой право отказаться от участия в ближайшей зимней Олимпиаде, если ситуация с коронавирусом ухудшится или каким-либо другим образом будет угрожать здоровью и безопасности хоккеистов, а также по любой другой причине, которая может служить основанием для такого решения.

В случае если хоккеисты НХЛ поедут в Пекин, регулярный чемпионат НХЛ возобновится в среду, 23 февраля. Если по какой-либо причине игроки НХЛ не примут участия в Олимпиаде-2022, то мы опубликуем пересмотренный календарь», — сообщает  официальный сайт НХЛ.

На Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году игроки из НХЛ не принимали участие в турнире. Золотые медали на ОИ-2018 завоевала сборная России. В финале подопечные Олега Знарка обыграли команду Германии со счетом 4:3 ОТ. Победный гол на счету Кирилла Капризова.

Олимпиада-2022 состоится в Пекине с 4 по 20 февраля. Последний олимпийский турнир с хоккеистами НХЛ состоялся в 2014 году в Сочи. Тогда победу одержала сборная Канады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ опубликовала заявление относительно участия игроков лиги в Олимпиаде-2022», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.