НХЛ о дисквалификации Кузнецова: «В лиге кокаин не считается запрещенным веществом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2019 года

дисквалификации IIHF российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова за употребление кокаина.

«Кокаин не считается препаратом, улучшающим работоспособность хоккеиста, и не является запрещенным веществом в НХЛ. Тем не менее, он считается наркотиком.

Мы знаем, что Кузнецов добровольно обратился за помощью в рамках программы, которая предусмотрена коллективным соглашением, и согласился на регулярное тестирование.

Также Кузнецов дал согласие на встречу с комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном, чтобы обсудить ситуацию и оценить его поведение перед началом тренировочного лагеря.

Мы воздержимся от комментариев по поводу того, будут ли предприниматься дополнительные действия до тех пор, пока Кузнецов не встретится с комиссаром», – заявил Дэйли.

Ранее в сети было опубликовано видео, на котором Кузнецов находился в номере гостиницы и разговаривал по телефону, а на столе перед ним рассыпан белый порошок.

pic.twitter.com/y0LCQmJH0P

— Nikita Mogilev (@Nikitos_M) May 28, 2019

Дисквалификация россиянина распространяется на матчи под эгидой IIHF и КХЛ. Так, игрок может пропустить зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Срок дисквалификации истечет 12 июня 2023 года. От вскрытия пробы B игрок отказался.

Кузнецов прокомментировал четырёхлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ о дисквалификации Кузнецова: «В лиге кокаин не считается запрещенным веществом»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.