НХЛ по-прежнему не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2010 года

Генеральный менеджер сборной США по хоккею Брайан Берк сомневается, что игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) будут выступать на Олимпиаде в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Orange County Register.

«С точки зрения бизнес-перспектив это не имеет ни малейшего смысла», - заявил Берк, добавив, что судьба хоккейного турнира в 2014 году будет определена в следующем коллективном соглашении НХЛ.

По его мнению, не стоит обольщаться по поводу ажиотажа вокруг финального матча Олимпиады в Ванкувере между командами США и Канады, поскольку такое случается не каждый раз.

«Телеканалы CTV и NBC радуются как кошка, которая только проглотила птичку. Люди это обсуждают. Они усмехаются и говорят, «представь, как глупо ты поступишь, если не пойдешь на матч», - отметил Берк, сравнивший нынешнюю ситуацию с финалом Россия - Чехия в Нагано-1998, когда, по его мнению, интереса к матчу практически не было.

Он также выразил обеспокоенность ударом по посещаемости в НХЛ, которой пришлось прервать соревнования на 15 дней. «Я слышал, как владельцы клубов заявляли: мы не едем на Олимпиаду. Мы должны просто закрыть двери и сказать зрителям, чтобы они возвращались через 15 дней? Если такое случится в другом бизнесе, люди, допустившие такое, могут получить награду за идиотизм», - сказал Берк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ по-прежнему не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.