НХЛ просит игроков найти себе клубы из-за неопределённости со стартом сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

По информации Metaratings.ru, НХЛ просит игроков определиться с тем, что где они будут получать игровую практику.

Дело в том, что руководство лиги пока не знает, когда стартует новый сезон, поэтому хоккеистам предложено подыскать себе клубы, где они могут поиграть ближайшие пару месяцев.

По предварительным данным, сезон должен стартовать 1 января 2021 года. В связи с пандемией коронавируса лига была вынуждена приостановить сезон-2019/20 на четыре с половиной месяца, из-за чего сдвинулись сроки начала следующего чемпионата. Драфт новичков прошёл в режиме онлайн с 6 по 7 октября 2020 года.

Из-за пандемии коронавируса лига и профсоюз игроков приняли решение не проводить запланированные матчи в Европе в сезоне-2020/21. Игры должны были состояться в Мангейме, Берне, Праге и Хельсинки.

Кроме того, было принято решение отменить матч «Зимней классики» между «Миннесотой» и «Сент-Луисом» и перенести его на 2022 год. Вместе с тем, известно, что Матч всех звёзд, изначально запланированный на 30 января 2021 года, также не состоится.

Победителем прошлого сезона стал клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг», который в шести матчах выиграл у «Даллас» (4-2) в финальной серии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ просит игроков найти себе клубы из-за неопределённости со стартом сезона», автор: Владимир Владимиров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.