НХЛ разрешила защитнику Войнову выступать за сборную по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2015 года

Национальная хоккейная лига (НХЛ) разрешила защитнику Вячеславу Войнову выступать за сборную России на международных турнирах, заявил вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

«За сборную Войнов играть может. Разрешение от НХЛ на выступление Войнова за сборную в Евротуре и на чемпионате мира уже получено», - сообщил Ротенберг ТАСС.

Первый этап Евротура - Кубок Карьяла, в котором помимо сборной России примут участие команды Швеции, Чехии и Финляндии, пройдет с 5 по 8 ноября.

Вячеслав решил вернуться в Россию из США в конце сентября после того, как отбыл 90-дневный тюремный срок из-за обвинений в домашнем насилии. В НХЛ права на Войнова принадлежат клубу «Лос-Анджелес Кингз». В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) правами на игрока владеет челябинский «Трактор».

Заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев 7 октября сообщил, что клуб договорился с «Трактором» о размере компенсации за передачу прав на защитника, а с самим Войновым согласовал условия личного контракта. Ожидается, что соглашение будет подписано после того, как в Россию из Северной Америки придет трансферная карта хоккеиста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НХЛ разрешила защитнику Войнову выступать за сборную по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.